понедельник, 16 марта 2015 г.

Daily Claws: Orly Meringue

Спасибо моим читательницам за интересную дискуссию, развернувшуюся в предыдущем посте! Как раз этого и хотелось добиться в блоге: не просто оценок «нравится / не нравится», а живых мнений. Это по-настоящему ценно.

И спасибо всем, кто пишет и просит показать тот или иной лак — я иногда утопаю в выборе, и пожелания читательниц для меня как спасательный круг! Тем более что сама бы я до этих лаков не скоро дошла, и это было бы неправильно — оставлять такую красоту на потом. Как с Orly Meringue — что же я его так долго мариновала в тумбочке?

Orly Meringue

Бывают лаки хорошие, бывают красивые, а бывают просто чудесные. Как Orly Meringue. Появился он в линейке очень давно, в коллекции Sugar Coated, а потом переполз в постоянную линейку.

Orly Meringue

Молочно-белый, полупрозрачный фрост-перламутр с нежным золотистым сиянием.

Orly Meringue

В весенней синеве, под синим небом — что может быть прекраснее?

Orly Meringue

И в тени его жемчужность не исчезает.

Orly Meringue

Всё, чего он требует — ровного штриха. Прощает даже толстые слои, не пузырится. Кстати, интересная особенность: он как будто делает кисть толще. При этом красить так же удобно.

Orly Meringue

Но прежде чем говорить о его ТХ более подробно, я должна вам представить участников. Впервые за долгое время в маникюре участвует вещество конкурирующей марки — OPI Ridge Filler, и у меня появилась возможность сравнить свойства двух выравнивающих баз — OPI и Orly.

Orly Meringue

Обе базы содержат в составе тальк, что в принципе не очень любят, так как он может сушить ногти. Я пока не заметила от риджфиллеров с тальком ничего плохого, поэтому использую и в хвост, и в гриву. 

Замечу, что от OPI Ridge Filler мне тоже хотелось получить эффект осветления ногтя, потому что лак немного прозрачен. Вот как он выглядит без базы в три слоя. Свободный край виден.

Orly Meringue

OPI Ridge Filler нанесён на указательный палец в два слоя. На среднем — Orly Ridgefiller в один слой, дальше он же в два слоя.

Orly Meringue

Получается, что база Orly в два слоя делает поверхность ногтя почти непрозрачной, а OPI в те же два сопоставим с одним слоем Orly. Что касается нанесения и выравнивания пластины — оба справляются отлично. Может, OPI даже чуточку лучше. Но Orly Ridgefiller быстрее сохнет. У OPI Ridge Filler финиш матовый, у Orly Ridgefiller — глянцевый, но лак на них ложился одинаково и не плыл. По стойкости к концу дня ни к одной из баз нареканий нет.


Если я ещё раз обращусь к Orly Meringue, то буду красить его на один слой базы — всё-таки лёгкий просвечивающий эффект ему очень идёт. Пока приходится цчитывать белые пятна на двух ногтях — по счастью, они срастают, и новых пока не планируется.

Кстати, как у вас с белыми пятнами на ногтях? Есть, были? От чего, вы думаете, появлялись?

8 комментариев:

  1. красивый лак, действительно похож на воздушные меренги! чем-то напомнил Anny Rich and beatiful
    пятна были, но давно. кто говорит нехватка витаминов (*нервный смешок*), кто - проблемы с сердцем.

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрела на него давно, на лак. Может, решусь приобрести. Такой он...лак в самом истинном понимании этого слова.
    Белых пятен не было давно, даже забыла, что они могут быть. Всегда была убеждена, что не хватает кальция, но по логике - почему так локально? А если предположить механическое воздействие, то почему их нет у меня сейчас, ведь иногда так тычу апельсинкой, что огого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кальций в ногтях далеко не самый важный элемент. Хотя многие считают, что ногтям он нужен так же, как и зубам))

      Удалить
  3. чудесный лак! очередная красота на ваших ноготках.

    на счет белых пятен, сейчас два на указательном пальце маленькое, на мизинце побольше. появляются редко, заметила что или в конце зимы, или ранней весной. может нехватка витаминов в этот период? говорят, что есть примета, вроде как появление этих пятнышек к обновкам, но это так, глупости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сколько версий об этих пятнах!
      У меня раньше их было много, а эти два совсем случайные - года два не помнила на своих ногтях.

      Удалить
  4. Прелестный лак! Смотрится очень благородно.

    Я про белые пятна на ногтях и думать забыла, а тут недавно заметила на одном мааленькое такое пятнышко. И даже не знаю от чего появляются. В школьные годы у меня много их было. Тогда все говорили, что это от того, что много нервничаешь :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть по сравнению со школой сейчас спокойнее?))

      Удалить