понедельник, 29 сентября 2014 г.

Daily Claws: RBL Olivetto

Прошу всячески меня извинить, но, несколько напуганная предупреждениями о том, что Motorini — жуткий красильщик, решила оставить его «на закуску». После него будет полное погружение в фиолетовые, поэтому уже не страшно. А сегодня угощайтесь оливками!

RBL Olivetto

RBL Olivetto — плод моих раздумий. Я его в принципе не заказывала, а «подхватила» по случаю, когда оказалось, что в уже едущей посылке он ничейный.

RBL Olivetto

Я питаю большую слабость к лакам с цветным шиммером. А тут он не просто цветной, а разноцветный!

RBL Olivetto

В зависимости от освещения RBL Olivetto может быть более или менее зелёным. Но совершенно не похожим на оливку из банки! А вот на те, что висят на ветвях дерева — очень даже!

RBL Olivetto

По своим ТХ лак очень хорош. Немного в нём чувствуется многошиммерная «сыпучесть», но прорисовывается он аккуратно и без усилий. Два слоя сохнут быстро и не требуют перерыва.

RBL Olivetto

Я специально ждала, когда после очередного маникюра пройдёт розовизна кутикулы, и всё равно есть немного. Таково свойство многих зелёных, да ещё камера любит приврать в сторону контраста цветов. Так что осторожнее — не с любой кожей RBL Olivetto будет дружить. Обладательницам белых рук и холодного тона категорически не рекомендуется.

RBL Olivetto

По стойкости могло бы быть и лучше — к концу дня получила скол на одном ногте, хотя остальные не давали и намёка.

RBL Olivetto

А вот и причина моих сомнений в покупке RBL Olivetto — Zoya Gamma, которую я поучила давно, но так ещё и не носила.

RBL Olivetto vs Zoya Gamma

Очевидно, что Zoya светлее, шиммер в ней мельче и однотонный. Пока не могу сказать, кто лучше — но точно не дубли. Увы, палочки у меня не очень хорошие, поэтому по ним можно оценить тон, но не финиш.

RBL Olivetto vs Zoya Gamma

Участники процесса. Что удивительно, в этот раз межэтнического конфликта не возникло, но, возможно, дело в том, что топ я наносила сразу, а не наутро.

RBL Olivetto

RBL Olivetto

Так что я ни разу не пожалела, что приютила этого «бесхозника». Не восторг-восторг, а спокойная радость и комфорт. А что ещё нужно на каждый день?

8 комментариев:

  1. Красивый оттенок. Это второй был из этой коллекции, что мне приглянулся. Но брать не стала. Решила пока с одним познакомиться.
    Всетаки свотчи наших девочек более точные. На промо шиммера навытягивали. А в реале намного все скромнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Благородный такой. Но с изюминокй!:)

    ОтветитьУдалить
  3. на вас смотрится красиво, как раз спокойно и благородно.
    я бы стала вурдалаком с землистого цвета руками и ногтями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю про вурдалаков))) Такие цвета не любят холодных тонов, а вот землистый, то есть сероватый... смотря в какую сторону.

      Удалить
  4. Какой приятный и спокойный оттенок!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый лак с классным названием :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне напомнило пишущую машинку Olivetti. Но это уже достояние истории)))

      Удалить