четверг, 9 января 2014 г.

Catposting: Megatherion Alpha Jet ищет семью

Пост-объявление

Я этой девчонке обещала на Старый Новый год — ну может быть на Валентинов день, как получится — в подарок классного человека. Который будет её честь за ухом, кормить (только не от пуза, почему — читать ниже) и всячески заботиться так, как в родном питомнике уже рук не хватает. Ну и так как я её обещала подарок — то и она сама будет как бы в подарок, то есть ну за очень символическую сумму. В общем, счастье где-то тут, не проходите мимо!

Кошка мейн кун Megatherion Alpha Jet ищет семью

Всякий раз, когда я смотрю на эту поразительную зверюгу, просто хочется выть и локти кусать. Это самая классная морда, самая крутая башка кошачья, которую мы когда-либо делали в питомнике. Куновая квадратная зверская рожа, с ушами стойкой, подбородком на одной линии с носом и прекрасной ширины, прикус правильный при этом, зубы в рядочек... Ну и окрас — самый наш любимый дикий. Шерсть есть, воротник есть...

Кошка мейн кун Megatherion Alpha Jet ищет семью
Кошка мейн кун Megatherion Alpha Jet ищет семью

И вот уууупс — хрен тебе по всей морде, она кастратка и вообще... Как-то получилось с этим помётом, что девчонки в нём самый «продажный» возраст проболели. А пока болели — не росли, так что потом выдержать конкуренцию им было уже ой как сложно. И в принципе можно бы и плевать на размер — бери крупного кота и восттанавливай габариты во втором поколении, но у Морды просели суставы на передних лапах. Слабые связки. Для её нынешних габаритов это не представляет никакой проблемы — она подвижна и прыгуча, но вот ходить беременной на таких лапах уже никак.

Кошка мейн кун Megatherion Alpha Jet ищет семью

Короче, эта кошатина щас «в активном поиске». Условия — любые разумные с защищёнными окнами, дети, собаки, кошки другие абсолютно пофиг, Морда привыкла к большой семье и договариваться умеет. Да и в одиночку тоже, думаю, скучать не будет — у неё такой склад ума, что сама себя развлечь может. Кошка обладает некоторой долей юмора, что сложно передать в двух словах — это надо видеть. Требования к хозяину — не перекармливать, опять же из-за лап лишний вес ни к чему. Во всём же остальном кошка полностью здорова и беспроблемна. Возрасту кошке год с хвостиком. Страница своя есть, там детские фотки.

Кошка мейн кун Megatherion Alpha Jet ищет семью
Кошка мейн кун Megatherion Alpha Jet ищет семью

В общем, нам с Мордой очень-очень нужен классный человек. Или два. Или три. Лапу, сердце, мурчальник и грелку отдаём навсегда и без остатка.

5 комментариев:

  1. Восхитительная животная. Я вообще люблю всех кошачьих и собачьих, имею в активе двух кошек и в прошлом одну большую самуюлучшуювмиресобаку.... И где-то в глубине души всегда немного недоумеваю когда люди платят бешеные (ну, для меня, конечно же) деньги за архипородистое животное, когда их столько погибает кругом ;/ Но, в тоже время понимаю, что можно так влюбиться в определённую породу, что хоть трава не расти. Вот такой вот парадокс. Куны -- удивительнийшие звери. Хожу мимо одной квартиры на первом этаже, там часто на окне спит такой кот или просто в окно смотрит, когда не спит, мы с ним долго друг на друга смотрим. Ну, я то на него смотрю и любуюсь, а он вообще себе неизвестно чего думает "стоит человечишка и хай сним" =)))
    Кошке желаю самого лучшего, самого своего человека!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо на добром слове!
      Я как заводчик понимаю, что такое архипородистое животное и почему оно столько стоит. Сколько сил вложено, сколько ночей не спато, сколько километров выезжено - выставки, поездки на вязку, к докторам. Породистое животное - произведение искусства. И не надо сравнивать беспородных кошек и породистых - они разные и для разного нужны людям. Любят и тех и других, но у них совершенно разная эстетика: чудо природы - или совершенное создание человеческих рук. Как сравнить лес и цветник?
      То, что у нас так много брошеных и никому не нужных зверей - проблема всеобщей безответственности.

      Удалить
    2. То, что они разные - совершенно согласна и эстетика у них разная, действительно. А по поводу безответственности.... ох. Больная тема. Безответственных хозяев - на кол.

      Удалить
  2. Морда красотка! Заочно уже люблю ее. Да я вообще всех кошков люблю, но я далеко от Москвы, и у меня для моей жилплощади уже полная комплектация кошками, эх!

    ОтветитьУдалить