пятница, 2 января 2015 г.

Daily Claws: Orly Golden Halo

или Первый лак в году


Знаю-знаю, подзаголовок отсвечиваает нелепицей, если сопоставить со вчерашним постом. Сейчас всё объясню!

Orly Golden Halo

Быть без маникюра на Новый год для лакомана — это даже хуже, чем оказаться на Красной площади с голой задницей! Поэтому тот маникюр, что перешёл вместе со своей хозяйкой рубеж двух цифр, по умолчанию считаем первым в году. А лак, который использован уже после всречи НГ, и будет истинно первым лаком года. Хотя маникюр — вторым.

Понимаю. Запутала. Давайте не морочиться — лучше про лак расскажу.

Разумеется, у первого лака года должно быть некоторое символическое значение. Важно всё! И марка, и цвет, и текстура. Поэтому выбор дался нелего. Но когда он был сделан, я поняла, что в этом году буду чаще обращаться к подобным. По крайней мере постараюсь.

Orly Golden Halo

Серии French Manicure посвящена половина полки моего хельмера. То есть в принципе там утонуть можно. Вы скажете: «Скучища! Они ж одинаковые все!» Только не про этот лак.

Orly Golden Halo

Orly Golden Halo — пожалуй, самый необычный представитель серии, наряду со Sky Blue Pink, который я тоже скоро покажу. Лилово-дымный перламутр со светло-жёлтым бликом. Удивительно, но под тёплыми лампами вечером он уходит даже в голубой. Светоотражающая его часть сохраняет оттенок.

Orly Golden Halo

Смотрите, какое преступление я совершила:

Orly Golden Halo

Ага, базы нет! Вообще-то я стараюсь не носить лаки без трусов базы, но тут сработала банальная лень. В доступе была только Orly Nail Armor — волосатая и не годящаяся под нежный перло-фрост, за остальными надо было лезть да ещё и думать, какую именно. Поэтому проблему я решила просто — на голый ноготь в три слоя. И топ.

Orly Golden Halo

Ложится Orly Golden Halo потрясающе. Три слоя ничуть не долгие — сохнет быстро. Ни одного пузыря! Полосатость имеет место быть, но здесь она очень умеренная и даже красивая. Да, рук требует точных и не дрожащих, но таковые вечером 1-го января у меня и были — Новый год встречен без алкоголя.

Orly Golden Halo

Цвет лунного камня — в свои 16 лет я хотела на ногтях именно такие лаки. Не без влияния мамы, конечно — она-то и взрастила меня на бежево-нюдово-розовых перламутрах, к которым я до сих пор отношусь с нежностью. Orly Golden Halo — лак, в котором комфортно, но он достаточно наряден, чтобы быть продолжением праздника.

Ну и давайте я снова полюбопытствую: кто у вас первый лак в году? Или какой планируете таковым сделать?

14 комментариев:

  1. Такой прелестный :)
    Я решила начать свой год с яркости и накрасила оранжевым ессенсом, жёлтым риммелем, а поверх всё разноцветным топом гр.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично лежит, как для фроста!
    Я еще донашиваю прошлогодний маникюр:) А откроет мой лакогод или OPI Give me moore или совсем не зимний Hare Polish Washed ashore

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, когда выбор из двух)) Зайца посмотрела - неоднозначно отношусб к таким, но интересный.

      Удалить
  3. Я раньше тоже с такими только и ходила. А ещё с розовыми перламутрами. Сейчас для меня это слишком бесцветно, хотя иногда нравится на себе такое.
    Первого ещё нет, сижу, думаю пока))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яркость утомляет. По крайней мере когда её много и подряд. Поэтому я решила начать год с "тихого".

      Удалить
  4. красивый лак. у меня мама такие нежно любит)))
    я решила поучаствовать в небольшом лакомарафоне в Инстаграме и завтрашняя тема - нюд. потому мой лак для "рук манекена" GR Color expert 06 и чтобы не скучать немного жутких розочек из золота. даже если бы не марафон - пришлось бы выбрать что-то нейтарльное. завтра я надеюсь попасть на выставку кошек и шокировать окружающих ядерно-зелёными ногтями не хотелось бы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошек ногтями не напугаешь)) Да и владельцы с таким маникюром попадаются, что выноси готовернького))

      Удалить
  5. О, как аккуратно и нежно! Я в свое время прошла мимо этой коллекции, а на вас она очень хороша.
    Сейчас выбираю между пикчеровским Лакодомом и Orly Blushalicious, хочется чего-нибудь светлого. Наверное, решусь на Пикчера - легче ложится и более созвучен настроению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Orly Blushalicious у меня есть, вот всё не дойдут руки.
      Я тоже ходила мимо френчей, но потом что-то зацепило - теперь у меня их много, и даже буду показывать))

      Удалить
  6. Второй лак очень понравился)) Превосходный цвет))

    ОтветитьУдалить
  7. Какой славный лак *_* очень нежно и женственно смотрится!
    у меня уже второй лак на ногтях в этом году, первым был "Морок" от Dance legend, а Новый год получилось встретить с голой.. без лака в общем:) но я не расстроилась почему-то :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расстраиваться из-за голых ногтей и правда ни к чему. Просто настолько непривычно уже!

      Удалить