воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Review: Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Решила поместить этот пост в другую рубрику, поскольку формально маникюров с этим ллаком было два. Может, ещё будет — эффект интересный, непредсказуемый и очень требовательный.

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest достался мне непросто. Его везли из Липецка с оказией мои знакомые, но сначала надо было его получить там, а потом встретиться, и то не в Москве, а по случаю тусовки за городом, на которой моё пребывание было под большим вопросом.

Bubbly — пузырчатый — на самом деле не совсем точное определение. Может, создатели имели в виду эффект лопнувших пузырьков, под кторыми образуются проплешины. Лак не вскипает пузырями — он сразу за кистью расходится, расползается так, как бы вы намазывали акварель на стену, выкрашенную масляной краской. Его братья есть в OPI — Black Spotted, бешеный раритет, и Sephora — Arty Pois. У всех эффект сходный, но, как я заметила, разный по степени расползания. Может быть, потому что на моих маникюрах Layla Bubbly Effect появлялся уже на второй день, на основательно высохший топ. Что ещё интереснее, в линейке Layla Bubbly Effect несколько цветов. В «братьях» — только чёрный.

Первый выход Layla Bubbly Effect #02 Black Forest состоялся на основе Pupa Lasting Color #745. Выход был тестовым, поэтому картинка только одна, топ не помню. И пока единственное фото в его глянцевой ипостаси.

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Следующий раз был погромче. Я гнусно надругалась над Barielle Myrza's Meadow, нежным, невесомым голографическим желе цвета весенней зелени.

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

В глянцевом виде это был трэш и угар — пришлось покрыть матовым топом, чтобы людей не пугать.

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Расползание всегда непредсказуемо. На правой руке вышло даже более удачно, но как же трудно снимать маникюр «одной левой»!

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Несмотря на покрытие и матовый топ, Barielle Myrza's Meadow даже немного сверкает голографическими частицами в просветах.

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Эффект Layla Bubbly Effect #02 Black Forest довольно нестойкий — по крайней мере в моём случае. Так как он наносился уже на готовый маникюр, проживший сутки, с кремами-маслами и прочей ручной работой, то сцепление было так себе. Поэтому кончики к вечеру начали откалываться — яичная скорлупа нарушила запечатку на конце ногтя. Но из-за контрастности самого эффекта об этом знала только я — ногти выглядели, как будто так и задумано.

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Надо будет как-нибудь его попробовать на сером и красном. Мне кажется, будет интересно.

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Участники маникюра в порядке их расположения на ногтях. Layla Bubbly Effect #02 Black Forest без топа убежит с ногтей сразу — сцепление этой странной субстанции с основой минимально, но топ должен быть не растворяющим верхний слой. В руководстве на обратной стороне написано «используйте Layla Bubbly Fix Top Coat», но у меня его не было — да и Sally Hansen Insta-Dri справился на отлично.

Layla Bubbly Effect #02 Black Forest

Кисть фотографировать не стала во избежание подсыхания лака: он очень жидкий, и только в жидком виде работает хорошо. Тот же OPI Black Spotted после загустевания не восстанавливается, так что от греха... Кисточка обычная, тоненькая, слегка сплющенная и вполне удобная.

Как вам такой эффект? Сами стали бы носить?

10 комментариев:

  1. Шикарный эффект! Я бы стала носить, и даже носила бы часто

    ОтветитьУдалить
  2. Классный эффект!На кракелюр похож чем-то,но намного интереснее) Носила бы с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У OPI есть картинки, где Black Spotted ещё и с трещинами. Имхо, перебор уже. А этот - такой "кракелюр другим методом".

      Удалить
  3. Арбузик :) На ваших ногтях выглядит превосходно! Но сама бы ни в жисть не надела такое.

    ОтветитьУдалить
  4. носила б аткое с удовольствием! пугала бы всех мои далёких от лакоманьячества знакомых, бггг
    и непременно сделала бы "радужную" версию- на каждом пальце своя подложка. думаю, на контрасте с пастельными оттенками он будет смотреть феерично

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный, тоже теперь захотелось :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно в Сефоре поискать, если она у Вас в доступе.

      Удалить