среда, 4 февраля 2015 г.

Daily Claws: Orly Starry Eyed

С наступлением февраля каждая девочка просто обязана ждать весну. А вот я не жду — мне и в зиме неплохо. Особенно с тематическими лаками, тем более такими необычными.

Orly Starry Eyed

У Orly во времена давние — к сожалению, не смогла выяснить год запуска — вышли несколько серий в мини-формате, причём в большом размере они никогда не существовали. Это серии Rock on и Space Age Love. Сегодняшний герой как раз из последней. В каждой из них по 4 оттенка, в моей коллекции для полного им не хватает ещё по одному. Так что если кто вдруг узрит на полке Orly Hair Band или Orly Amp'd, а ещё Orly VIP (другая серия, но тоже из малышей)  — огромная просьба сообщить! Буду категорически благодарна. Прохлопала я их ушами в своё время, думала, ну зачем? Странные, невнятные... что с ними делать? А вот что.

Orly Starry Eyed

Если набрать в гугле Orly Starry Eyed, то картинок будет мало, и они будут страшненькие. Потому что лак непростой.

Orly Starry Eyed

Это фрост, и это прозрачный фрост. У меня три слоя, и я долго сидела решала, будет ли четвёртый. Потом накрасила большой палец и поняла, что в 4 слоя воздушная его прелесть теряется, и оставила так. Серо-голубой во флаконе, Orly Starry Eyed не выглядит таким на ногтях — но то, что он не белый-белый, хорошо заметно на теневой стороне и придаёт ему дымчатость, тонкость и сложность.

Orly Starry Eyed

Я испытываю необъяснимую, но больше всё же ностальгическую тягу к такого типа лакам. Белые прозрачные фросты — это молодость моей мамы. Это сладкое время, когда никого нет дома, и ты, тщательно запоминая расположение предметов, чтобы потом вернуть всё как было, исследуешь мамину косметичку, осторожно, по капельке пробуя всё найденное, чтоб никто не заметил.

Orly Starry Eyed

Orly Starry Eyed как раз из тех времён, но со своей изюминкой. В нём рассыпан мелкими крапушками серебряный глиттер, деликатно искрящийся на свету. Было б солнце — сказала б, что на солнце, но у нас его опять увели.

Orly Starry Eyed

Его трудно снимать — он очень блестящий, поэтому половина картинок — с засветкой в области блика. Лак очень красив на свету и особенно хорош днём, в рассеянном освещении — тогда он светится. А лампа буквально вышибает из него блик. Поэтому лучшие фото — с улицы.

Orly Starry Eyed

С атмосферой, с мягким, едва начинающим сыпаться снегом — через пару часов после съёмки он повалил неожиданно густой.

Orly Starry Eyed

Я знаю, за что ещё, кроме полосатой и требующей твёрдой руки фростовой текстуры, не любят такие лаки. У Orly Starry Eyed есть, как я называю, «негативная фаза», когда блик уже ушёл, а рефлекс ещё не пойман. Тогда лак становится прозрачным, а ноготь голым, и иногда это выглядит довольно отвратительно. Я бы предпочла иметь нежно-розовую пластину, чтобы этой грязноватой фазы не было — но уж как есть. Вроде не самое страшное, особенно после шлифовки.

Orly Starry Eyed

Вот ещё страшненькая картинка: Orly Starry Eyed в свете люминесцентной лампы в подъезде. Чем рассеяннее свет, тем лучше для такой текстуры.

Orly Starry Eyed

Ну и напоследок пусть будет красиво и по-зимнему.

Orly Starry Eyed

Наносила я Orly Starry Eyed на предварительно зашлифованные и заполированные воском ногти без базы. Нет базы — нечего растворять, поэтому фрост ложится ровно, кисть не елозит и не пузырит. Вообще ноль пузырей и прекрасная скорость высыхания! Великолепный лак.

Orly Starry Eyed

Кто из моих читательниц носит такие текстуры? Признавайтесь!

15 комментариев:

  1. Воот! И мне в зиме хорошо, на весну вообще не тянет:)
    Лак интересный, мне такие нравятся, но пользуюсь нечасто:))

    ОтветитьУдалить
  2. я не умею их готовить (с) потому не ношу. есть один единственный фрост от Sally Hansen, подаренный подругой. в три слоя он вполне себе ничего такой, но для меня бледноват. но недавно в Инстаграме увидала новый фрост от шОнель, белый (!), потому предполагаю, что скоро многие начнут признаваться в любви данной текстуре, бггг.
    а я-таки останусь девочкой и жду весны. катастрофически не хватает солнца и тепла((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хахаха, ну раз шонээээль...)) конечно же.
      Хм, как будто весны могут ждать только девочки. Мальчикам нельзя?))

      Удалить
    2. мальчикам фиолетово, кажись)))

      Удалить
  3. Я не поспеваю за вашими маникюрами))) Внук приболел, я немного выпала из инет жизни, а у вас тут... аж, глаза разбежались!
    У меня был похожий зимний фрост от Орли, назывался, если не ошибаюсь - Winter Wonderland. Он мне очень нравился, и был одним из немногих, которые закончились сами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Winter Wonderland ни разу не фрост - это текстура glass flecks, смотрите: http://colorclaws.blogspot.ru/2013/10/discuss.html (середина поста).
      Зима что-то жутко болезненная, все сваливаются кругом. Внуку скорейшего выздоровления!

      Удалить
    2. ну такая классификация - это слишком для меня...
      спасибо)))

      Удалить
    3. Фрост и glass flecks (микоглиттер из слюды) различаются размером частиц. Очень заметно, потому что все фросты - мелкотёртые.

      Удалить
    4. Надо запомнить! :) *записывает в книжечку, высунув язык от усердия*

      Удалить
  4. Я бы с удовольствием не была девочкой, ждущей весну, если бы зима была нормальной зимой. А когда большую часть времени за бортом 0 -+1, лужи, сырость и грязь, хочется сказать "дорогая зима, ты или крестик сними, или трусы надень".
    Орли прекрасный и нежно-морозный. Еще раз спасибо, что показываете фросты, а не кбшиммеры. Вот я сейчас тоже во фросте Guerlain Stardust. И таки соглашусь насчет "негативной фазы" фростов- иногда под определенным углом ногти могут чуть ли не грибково-старушечий оттенок приобретать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна по поводу зимы с крестиком без трусов)) Настоящей-то зимы как раз и не хватает!
      А фросты я люблю и ещё буду показывать, заходите))
      Guerlain Stardust - красивейший!

      Удалить
  5. Я так люблю такие лаки, особенно если они с такими искорками :) На мой взгляд, именно светлым тонам эти "крапушки" придают совершенно невыразимую прелесть.
    Очень красивый маникюр,и лак, и история. Полностью согласна про "молодость мамы и лазанье в её косметичке". :)

    ОтветитьУдалить