вторник, 24 февраля 2015 г.

Daily Claws: Collistar #87 Khaki

В кои-то веки к означенной дате у меня состоялся тематический маникюр! Я не готовилась специально — это лак ждал повода, хотя и без повода он достоин быть накрашенным в любое время дня и года.

Collistar #87 Khaki

Collistar #87 Khaki у меня в полноразмерном флаконе 10 мл, добытый, как водится, в сейле — в официальной продаже я эту серию видела с год тому, а то и больше.

Collistar #87 Khaki

Collistar #87 Khaki оказался идеальным лаком. Нанося первый слой, я сомневалась, что вторым вся эта жиденькая подложка перекроется, но двух действительно хватило.

Collistar #87 Khaki

Сохнет он очень быстро, слои можно наносить без перерыва. При этом успевает на втором слое разровняться в зеркало! Это первый за долгое время лак, который я носила без топа — глянец настолько хорош, что чем-то его перекрывать поверх показалось кощунственным.

Collistar #87 Khaki

Конечно, я бы не рискнула, если б не такая скорость высыхания, и, что немаловажно, отвердения. Потому что ногти я крашу перед сном.

Collistar #87 Khaki

Но топ ему всё-таки необходим — для «долгой и счастливой жизни», потому что скалываться на кончиках Collistar #87 Khaki начал быстрее, чем я ожидала. Вот обратная сторона быстрого высыхания.

Collistar #87 Khaki

Но это ему вполне можно простить — один из немногих лаков, которые можно накрасить и идти. Коррекции был какой-то минимум, в основном на стыках валика и свободного края, я всё время в этих местах немного цепляю кистью — иначе не прокрасить боковины целиком. И за цвет, конечно же — уютный, ненавязчивый, с деликатным серебристым шиммером, который и не навязывается, и не прячется.

Collistar #87 Khaki

Топа так и не случилось. Поэтому для коллективного портрета был вызван праймер Orly Primetime — в этот раз я полировала ногти с воском и подготавливала поверхность с его помощью.

Collistar #87 Khaki

А у вас были лаки с хорошим глянцем? Долго держались?

2 комментария:

  1. вот что значит цветопередача - на рабочем мониторе лак был наглухо серым. а дома - настоящий хаки))) крутой!
    у меня есть несколько копеечных Demini - глянец сумашедший! но т.к. ничего не сохнет без сушки, были безжалостно залиты топом

    ОтветитьУдалить