понедельник, 23 декабря 2013 г.

Daly Claws: Avon Rave

Я опять нарушаю хронологию. Дело в том, что знакомство с коллекцией Avon Diamonds у меня началось именно с него — Avon Rave.

Avon Rave

Выкрасив всех шестерых, я долго ломала голову, с кого б начать. Для лакомана с моей коллекцией уже нет незнакомых цветов или текстур, поэтому они были для меня в принципе равны. И я решила выбрать тот, подобного которому ещё не встречала у Avon.

Avon Rave

Крупнотекстурный розовый металлик: состоит из розовых и серебряных частиц. У Avon Rave очень хорошая отражающая способность — кажется, что это зеркало может улавливать мельчайшие лучи света. И в зависимости от освещения и того, как падает тень, этот лак может быть как тёмным, так и светлым. Если ваш образ предполагает изменчивость — это лучший спутник!

Avon Rave

Наносится легко и непринуждённо. Я боялась полос и уделила ровности штрихов особое внимание. Но по факту это далеко не самый привередливый к технике нанесения лак.

Avon Rave

Удивительна на нём игра света: он может быть откровенно розовым или сдержанным mauve — опять же, всё зависит от ситуации. Бантик, кстати, тоже эйвоновский — от туалетной воды Far Away Bella.

Avon Rave

Есть некоторая претензия к некоторой прозрачности — всё же хочется, нанося под лампой, сделать 3 слоя. Но это из-за того, что свет падает на стол и заставляет ноготь просвечивать — в жизни покрытие абсолютно сплошное, без плешей.

Avon Rave

Волею случая я проносила его 5 дней. Три для он выглядел как новенький — правда, кончики подстёрлись, но подкраска и слой топа помогли восстановить вид. Смывается прекрасно, даже не обсыпает все пальцы блёстками, как мог бы. В общем, порадовал.

Состав пирога:
  • база — El Corazon Fast Help,
  • лак — Avon Rave 2 слоя,
  • топ — Sally Hansen Insta-Dri.
А вам нравятся такие? Как стали бы его носить — на праздник или повседневным?

7 комментариев:

  1. Фотографии с бантиком очень красивые :) И лак тоже красивый, была бы возможность носила бы в будние дни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А сейчас что приходится носить в будни?

      Удалить
    2. Либо ничего, либо нюды и околонюды. Они красивые, конечно, но яркости тоже хочется. После Нового Года оторвусь :)

      Удалить
  2. Вот этот цвет просто потрясающе смотрится с вашей формой ногтей! Это почему-то первое,что пришло в голову :) С квадратом разной степени длины и скруглённости совсем бы не так красиво было. Имхейшее имхо, конечно же =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно читать такое! Не задумывалась о форме в применении к цвету как-то давно... но кажется, что овал в принципе более универсален.

      Удалить
  3. Красивый лак! А флакончик-то какой!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, одна из двух причин, почему я их купила))

      Удалить