среда, 14 октября 2015 г.

Daily Claws: Kiko #465 British Jeans

Никогда не была в Великобритании, чтобы оценить, насколько похожа поверхность этого лака на штаны островных жителей. Но могу авторитетно заявить, что никакие это не джинсы. Даже близко.

Kiko #465 British Jeans

Kiko #465 British Jeans — из той же серии Denim, что и Kiko #466 French Charcoal, который был продемонстрирован в инстаграме, и я ещё напишу о нём. В Kiko #465 British Jeans даже есть какие-то шальные искры, которые проявляются на прямом солнце, поэтому кремом его назвать не могу, хотя поведение и итог очень похожи. Но дул жестокий ветер, поэтому я ограничилась съёмкой на балконе — руки жалко.

Kiko #465 British Jeans

Поверхность Kiko #465 British Jeans — это что угодно, кроме джинсов: резина, пластик, кожа. Не матовый лак, что радует — глянца нет, но блик и объём есть. Столь же прекрасен в работе, как и его собрат — два слоя и подождать, потому что сохнет чуть задумчиво. Красила утром — внимательные могут обнаружить масло на кутикулах, при вечернем покрасе его наутро уже не бывает.

Kiko #465 British Jeans

В деле сушки неподтоповых текстур мне очень помогает Christina Fitzgerald Fast — сушка-масло, которое наносится на готовый маникюр с захватом прилегающих областей. Все остальные — спреи, капли — не работают, а эта вещь реально ускоряет высыхание. Рекомендую.

Kiko #465 British Jeans

А вы пользуетесь капельными сушками или спреями? Работают?

12 комментариев:

  1. Я недавно совсем попробовала сушку Anny Drop it dry, она капельная, но не масляная, просто как водичка. Сушит быстро и хорошо, мне понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня была масляная Умная Эмаль (капельная), но она вообще ничего не сушила. Просто ещё одно масло для кутикулы.

    ОтветитьУдалить
  3. после Евы я не пользовалась капельными сушками - уж очень мне понравился блеск как у гель-лаков))) а так есть спрей Avon, но он так, на троечку сушит. скорее очередное масло. хочу попробовать аэрозольную сушку от Евы, но всё никак

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спрей у меня в качестве страховки, на пески.

      Удалить
  4. Очень интересный финиш! Понравился.
    Пробовала спрей от avon, вообще ни о чём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выше написала, что использую его на пески. Но на задумчивые лаки и правда не рискнула бы.

      Удалить
  5. Кмк, процентов 90 (или больше?) капельных и спреевых сушек - развод на бабки, а эффект - банальное плацебо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы! Вроде и хорошая идея, а не работает. Почти.

      Удалить
  6. О, такой Кико у меня тоже есть : ) как-то оставил равнодушной, выставила его в пристрой. Приятный лак, но не вызвал желание обладать.
    У меня был спрей Эйвон еще в долакоманьячную эпоху, нравился, но сейчас уже не знаю, может, сравнивать не с чем было. Потом покупала капельные Умная эмаль и Кучио, вообще ни о чем. Сейчас есть еще спрей Эль Коразон. Он получше сушит, но не как "традиционная", это точно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже есть спрей Эль Корасон. Я хочу верить, что он сушит, и даже не хочу тестировать, как)) Жалко маникюр убивать ради испытаний, последнее время на него не так много могу выделить.

      Удалить