понедельник, 8 июня 2015 г.

Daily Claws: Essence #139 Walk on the Wild Side

Все Essence Colour&Go в моей коллекции имеют одинаковое происхождение — из магазинчика на соседней улице. Только два выбились: розовый песок #182 Hello Rosy и сегодняшний герой, который достался мне от моей лакофеи — у неё не прижился, у меня оказался всячески обласкан.

Essence #139 Walk on the Wild Side

Essence #139 Walk on the Wild Side, я бы сказала, даже несколько брутален. Оливковая зелень милитаристского толка с изумрудным шиммером.


Когда-то давно, когда я была маленькой девочкой, мама учила меня цветовым сочетаниям. Теперь я учу этому маму, благо авторитет имеется профессиональный. Но тем, чему она научила меня с младых ногтей, пользуюсь до сих пор. В частности, правилом «все оттенки зелёного сочетаются между собой». Essence тоже знают эту нехитрую истину, которую они и проиллюстрировали в этом лаке.

Essence #139 Walk on the Wild Side

Essence #139 Walk on the Wild Side — честный двухслойник. В нанесении бесхитростен, потому что шиммер, да ещё и крупный. Сохнет тоже неплохо, да и вообще какие могут быть претензии к лаку, который не будем показывать пальцем кто ещё и забэкапил себе, даром что бюджетник и вроде как в стандартной линейке?

Essence #139 Walk on the Wild Side

Так что весь остальной пост будет посвящён любованию этим сложносочинённым произведением.

Essence #139 Walk on the Wild Side

На дне флакона скопился небольшой жёлтый осадок и не размешивается — шариков во флаконах Essence нет. Но на равномерность покрытия это никак не влияет.

Essence #139 Walk on the Wild Side

С чем это едят:

Essence #139 Walk on the Wild Side

И как ни удивительно, на данный момент из имеющихся в серии в блоге представлены все! Встречайте парадный портрет!

Essence Colour&Go

И каждый поимённо и поссылочно, начиная с хвоста буквы Е:
  1. #156 Me&My Lover
  2. #193 BestDressed
  3. #173 Over the Rainbow
  4. #172 Splash!
  5. #139 Walk on the Wild Side
  6. #190 Kiss Me Freddy
  7. #146 That's What I Mint!
  8. #150 UpperGreen Side
  9. #138 L.O.L.
  10. #03 I HolDi Mit'm Traktor Ab
  11. #163 Hey, Nude!
  12. #182 Hello Rosy
  13. #197 Caramel Brownie
  14. #176 Headphones On!
  15. #142 Grey-tto Be Here
  16. #183 Be MyLucky Star
Essence Colour&Go

По итогам общения с этой серией Essence могу сказать следующее: лаки достойные, текстуры и оттенки нетривиальные, качество (что бы кто бы ни писал) хорошее, а местами превосходное (#138 L.O.L.#182 Hello Rosy), поэтому буду любить и покупать дальше.

А у вас какое мнение сложилось об этой серии? Поменялось ли оно после моих постов? И ещё вопрос: интересны ли такие серийные обзоры по маркам?

11 комментариев:

  1. красивый лак, очень.
    у меня нет ни одного лака из этой серии Эссенс. чувствую, в ближайшем времени исправлю это недоразумение. очень понравились некоторые оттенки в твоём исполнении

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Радует, что мои посты вдохновляют на новые знакомства!

      Удалить
  2. Вот люблю я на других такие оттенки, а как на свои ногти намажу.. Не могу потом смотреть на них - бесят прямо, стираю практически сразу.

    Мне очень нравятся серийные посты по маркам, с удовольствием читаю и смотрю фото:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня так бесили только оттенки royal blue. Надо проверить, не прошло ли...

      Удалить
  3. Тот жадный хомяк - естественно, я. А вдруг наша Подружка выкинет очередной фортель и оттуда пропадет эта марка, как вышло с Аурелями, а я буду не готова? Зато теперь душа спокойна:)
    Вот всё бы хорошо, но эта малярная кисть способна довести до истерики. Ну, стала популярной такая форма кисти (хотя, не понимаю, чем она лучше и как может помочь новичкам), но почему же всегда такой обгрызенный край-то! Расплющиваешь этого монстра на ногте и сразу видно, что о ровном полукруге у основания можно забыть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солидарна по поводу кистей! Вот тоже не понимаю, чем она лучше классики. Ровный полукруг тут получается либо вопреки, либо в два прохода и очень пыхтя.

      Удалить
  4. Серийные обзоры очень интересны, особенно если интерес к марке совпадает :) И хотя лаков еssenc у меня мало, они мне нравятся. Конкретно этот экземпляр жутко завлекательный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо подумать, кого ещё так "обозреть". Предлаагйте!

      Удалить
    2. Первое, что мне пришло в голову, это catrice, но их у вас в блоге уже тоже вагон и маленькая тележка =) Ещё opi, orly эт само собой.

      Удалить
  5. У меня только один лачок этой марки и он как раз из этой серии. И очень мне нравится! При случае еще чем-нибудь обзаведусь.

    ОтветитьУдалить