вторник, 19 мая 2015 г.

Daily Claws: Zoya Karina

По просьбе будущей хозяйки сделала маникюр с лаком, который забирала для неё. Вы, наверное, уже догадались, кто хозяйка.

Zoya Karina

К большому сожалению, Москву накрыл циклон, и столь щедрое последнее время солнце опять скрыто от нас. В день этого лака вообще был ветер и мрак, поэтому пришлось доставать лампу. Хотя зачем ему солнце? Он сам огонь!

Zoya Karina

Zoya Karina — лак для ленивых. Я даже не заметила, как накрасила: что-то мазюкала между делом за компом, глядь — маникюр! И прямо под основание, и не запачкалась. С закрытыми глазами в темноте не повторила бы, а вот для всяких недружелюбных к маникюру условий он вполне сгодится.


Красив, торжественен — но без излишней ёлочности. Красный с заходом в малиновый, текстуры glass flecks, с живым бликом, рассыпающимся в отражении тысячи маленьких зеркалец.


Из сравнений на ум приходит Orly Emberstone, но он явно более рыжий и требует трёх слоёв. Zoya Karina преспокойно укладывается в два. Из недостатков — типичный для красного: рисует на бумаге, несмотря на покрытие топом.


Участники:


Когда Карина заберёт Зою (звучит слегка безумно, правда?), можно будет сказать, что у неё есть лаковая тёзка. Вообще идея с именными лаками меня уже который раз выручает. Правда, три раза досталось сестре (хорошо, третий раз пока ждёт повода, и я не напишу, что за марка), а маме только раз — не всем свезло с интернациональными именами. А свой именной лак я нашла у Dance Legend, но, по правде, меня не очень тянет его купить.

А у вас есть свой именной лак?

22 комментария:

  1. свой лак нашла у Dance Legend - 09 Julia из коллекции Binary и Zoya Julie.
    Честно говоря, душа ни к одному не лежит =(
    Зоя нравится чуть больше (сиреневый), потому что я сейчас более или менее в в этом направлении двигаюсь.
    А вот ДЛ мимо, потому что я совсем не люблю розовые. Тем более кремы.

    Так и страдаю до сих пор без именного лака

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У ДЛ первый выпуск именных вообще тоскливый был.

      Удалить
  2. Мои именные лаки в природе есть, но я к этой идее равнодушна, да и лаки покупаю исключительно из-за цвета (правда, иногда оставляю в коллекции клоны или не самые поразившие меня лаки из-за названия :)).

    ОтветитьУдалить
  3. У меня именных лаков нет, как-то не горит. Положительно отношусь к Бинари ДЛ, но их Катерина вышла в тот момент, когда у меня уже было много подобных лаков, так что пока не покупала его и не знаю, куплю или нет. А вот Светлану, кстати, хочу купить : ) Еще хочу opi catherine the grape, но лень морочиться с ебеем, а когда доллар скакнул, решила вообще отложить этот вопрос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть ещё Catherine и Catherine H RBL, но оба уже раритеты.

      Удалить
    2. на RBL я даже не смотрю из-за трудности их достать - чтобы не расстраиваться : )

      Удалить
  4. моего именного лака в природе не существует, бггг. если только кто-нибудь франкен замутит в мою честь ХD
    а лак красив! очень!

    ОтветитьУдалить
  5. Зоина Карина хороша, чертовка.
    Моё имя есть у тех же денсов, но цвет такой не сильно люб. У zoya есть anja, но таких у меня парочка уже есть. Полезла сейчас гуглить, оказывается есть ещё anne и ana и тоже оба мимо :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что мимо. Нюды вроде неплохи.

      Удалить
    2. Нюды хороши! Но отдельно от меня... Один матовый, а другой желтый какойта :(

      Удалить
  6. Клевая Зойка)
    По поводу именных лаков - мне тут пришли именные лаки Dance Legend коллекции Binary, много интересных, именно мой (я Евгения) молочно-розовый, это совсем не про меня...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, что у Zoya нет Евгении. Вроде бы имя интернациональное.

      Удалить
  7. Зоя красивая, у них есть лак Anastasia, но где его достать - не знаю.
    А вообще, я уже соскучилась по Orly.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у Дэнсов "Анастасия" симпатишный красное крелле, ооооочень крутое

      Удалить
    2. Orly будут. Но несколько позже))

      Удалить
    3. Ок, пока жду Orly, пошла глядеть на крелле))

      Удалить
  8. Лак очень красивый, а на солнце, наверное, просто пламя.
    Именных лаков в природе много (я Юля), но почти все мимо. Dance legend под этим именем сделал что-то непотребное (для меня), Zoya тоже не порадовала лаком Julie. И это при том, что у Zoya есть еще Juliette и Julieann, они тоже какие-то невразумительные... Из более-менее приемлемых Юлий у меня есть Christina Fitzgerald, тон Julie metallic violet. Он похож на Orly Rose radiance, но более синий. А мне так хочется чего-то темно-синего или серого!

    ОтветитьУдалить
  9. Лак просто огненный красавец!
    А у меня нет лаковой тезки. И не думаю, что кто-то хоть когда-нибудь из производителей вспомнит про мое имя, да еще и захочет сделать лак с таким названием. Ибо имя не распространенное.

    ОтветитьУдалить