вторник, 3 сентября 2013 г.

Daily Claws: Avon Art Orange

Найти такой оттенок в постоянной линейке какого-либо производителя мне ещё не приходилось. Больно уж неоднозначный.

Avon Art Orange

Я сама вчера сидела и думала — а стоит ли? Тем более что назавтра был «выход в люди», что со мной в обычной жизни случается нечасто. И щеголять «цветом детской неожиданности» на ногтях... ну мне в целом любое лыко в строку, однако и о людях надо иногда подумать! Вдруг за пакетиком придётся бежать собеседнику.

Avon Art Orange

Однако опасения мои оказались напрасны. Это ириска, как есть ириска!

Avon Art Orange

И по характеру похож. Текстура — крем-желе, на первом слое ну совсем облезленький. На втором — уже похоже на правду. Третий слой делает ириску непрозрачной и ровной по цвету. Ради хохмы — на мизинце два слоя. Но он маленький, его проще прокрасить.

Avon Art Orange

Знать не знала, что такой цвет вообще существует у Avon. В вишлисте прописан не был, появился благодаря blog sale у Натальи Antallex и моему хватательному рефлексу.

Avon Art Orange

Ещё немного о ТХ. Пузырики мои родные! Вы снова здесь, сволочи! А я-то думала, что Avon — особенный. Ну да ладно, прибьём. Но в деле убийства пузырей Sally Hansen Insta-Dri меня слегка разочаровал: он вроде как и приплющил их слегка, но они всё равно возвышались над поверхностью. Впрочем, покрытие вышло довольно блестящим, и они почти не заметны. Макро не будет! Макросъёмка ногтей портит настроение!

Avon Art Orange

Ещё и снова и опять many many thanks удобнейшей кисточке — никаких отступов откутикулы, всё заподлицо. В конце покраса я слегка удивилась: на пузырьке написано SpeedDry+, а лак позволял с собой несколько больше, чем обычные быстросохнущие. Проще говоря, я забыла, что это speed dry. Если честно, время высыхания не отличалось от обычной серии Nailwear Pro (с плюсом или без, неважно), но и там к времени высыхания у меня нет никаких претензий.


Состав пирога:
  • база — El Corazon Fast Help,
  • лак — Avon SpeedDry+ Art Orange 3 слоя,
  • топ — Sally Hansen Insta-Dri.
А как вы относитесь к таким оттенкам? Есть ли в вашей коллекции что-то подобное?

11 комментариев:

  1. Красивый цвет)
    Я такие прям дико-дико обожаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, у меня нашёлся единомышленник! Я вообще тут расширила свою цветовую гамму в сторону коричневых и всякой охры, а то между нюдами и таупами дырка была.

      Удалить
  2. Что-то подобное есть в моей коллекции - Pupa №513. И меня нисколько не смущает некоторая "какашечность" оттенка, тем более что ириску она же не смущает?
    На мне и сейчас нетривиальный лак, скажем так, шоколадная ириска))) Orly Hot Chocolate. Был получен на днях в ИдБ в ходе аттракциона невиданной щедрости: за покупку одного лака Орли (Flicker) получила полный объем Top2bottom и полный объем "горячего шоколада".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот это щедрость! Было б в ИдБ что-то, чего нет в моей коллекции - побежала бы срочно за таким предложением.

      Удалить
  3. Мне нравится. Но у меня нет. Хочу купить. Как раз сегодня долго около подобного стояла в магазине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Limoni. Номер не запомнила.
      Позавидовала на другой. № 744. А он капризный. Теперь думаю, брать-не брать ещё...

      Удалить
  4. надо наверное дать шанс быстросохликам эйвон... а то я тут уже собралась постоять на стульчике и выгнать в мусорку всю линейку за ненадлежащее сцепление с моими ногтями
    некоторые отваливаются через 8! часов!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот често отпахал сутки и к вечеру слегка пооткрошился мелкими осколочками на кончиках (менее 0,5 мм). Но что-то я ни одного быстросохлика на себе не припомню, в котором проходила более суток - просто по собственному желанию.

      Удалить
    2. на мне многие начинают отваливаться практически с утра, если покрасила с вечера((
      старая стробери выделяется большей стойкостью, остальные фи

      Удалить
  5. из быстросохнущих у меня только фиолетовый-сливовый - какой-то там plump, быстро сохнет только первый слой, да)))
    цвет такой необычный, у меня таких точно нет

    ОтветитьУдалить