четверг, 17 октября 2013 г.

Daily Claws: Avon Vintage Boutique

И ведь я не объявляла Brown Quest! Я каждый — или каждый второй — день думаю, чем бы накрасить когти в следующий раз, и последнее время всякий раз ответ настроения, что коричневым. Потерпите немного, этот преиод когда-нибудь да закончится! Вроде и коричневых лаков у меня число вполне конечное. Хотя ничто не мешает в процессе обзаводиться новыми!


Очередной землистый лак. Говорят, что Avon Vintage Boutique — полный клон OPI You Don't Know Jaques! Не имею возможности сравнить, так как последний побывал в моих руках только для того, чтобы уйти по обмену — тогда я думала, что подобные цвета меня не интересуют. Однако потом выяснилось, что интересуют практически все.

Avon Vintage Boutique

Этот экземпляр прибыл ко мне из Красноярска, спасибо Наталье Antallex! Взяла его, честно говоря, просто «до кучи». В итоге из десяти приехавших это третий (емнип), заслуживший скорого покраса. Что характеризует.

Avon Vintage Boutique

Что о нём можно сказать, кроме хорошего? Послушный, двухслойный, кисть традиционная эйвоновская, удобная. Правда, на больших пальцах я всё же сделала три слоя — но это из-за ширины пластины. Везде улёгся в два.

Avon Vintage Boutique

Два дня носки показывают, что даже не кончиках он не особо любит обтираться, не в пример той же Illamasqua Stagnate. Покрытие довольно прочное.

Avon Vintage Boutique

Честный крем безо всяких излишеств: шиммеров там и прочих признаков «двойного дна».

Avon Vintage Boutique
Avon Vintage Boutique
Состав пирога:
  • база — El Corazon Fast Help,
  • лак — Avon Vintage Boutique 2 слоя,
  • топ — Seche Vite + Sally Hansen Mega Shine.
А вот два топа — это капризы сушки. Seche Vite к утру стянул-таки его на кончиках. Не везде, но где я чуть расслабилась с толщиной слоя — нате вам! Подкрасила кончики, сверху покрыла Mega Shine — и покрытие было спасено. Ни на носкость, ни на эластичность лака двойной слой топа не повлиял.


И всё-таки — что же значит длительная тяга к коричневому цвету? Мож, патология какая?

5 комментариев:

  1. Да ну! Нету такой патологии) пойду отыщу своего Жака, пожалуй

    ОтветитьУдалить
  2. вот, кстати, из-за него я раздумывала над покупкой Untamed - в каталоге казались чуть ли не братьями-близнецами. а всё-таки разные.
    а скажите - у вас эти лаки не расслаиваются при хранении? я храню их в коробочках, в обувной коробке, подальше от тепла и холода. недавно мама пересматривала лаки и некоторые расслоились. прям так не по себе стало =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, разные.
      Расслаиваются независимо от марки, возраста и текстуры - это процесс индивидуальный. Кто-то не расслаивается вообще. Нахожу, встряхиваю и пользуюсь - свойств они от этого не теряют.

      Удалить
  3. Этот лак ассоциируется у меня с лёгким сладким вкусом. Приятный :)

    ОтветитьУдалить